Статьи

  • Снятие краски с дерева

    Зачастую задача снятия краски с дерева появлется при перекраске деревянного дома, изменения дизайна внутреннего интерьера или мебели. При снятии краски с дерева необходимо учитывать тот важный факт, что дерево является мягким материалом, который требует бережной очистки. Современные методы позволяют…

  • Чистка металла

    Группа компаний IST® оказывает услуги по чистке металла от ржавчины, пыли, пятен жира и нефтепродуктов, других загрязнений.

  • Кейс 5. Подготовка поверхности для маломерных судов из стекловолокна

    Главный парк развлечений США использовал систему очистки Sponge-Jet для снятия многослойного, морского эпоксидного покрытия с деликатных маломерных лодок из стекловолокна.

  • Кейс 4. Подготовка поверхности на навигационных глубоководных морских буях

    Канадская береговая охрана очищает трехслойные загрязнения на глубоководных буях с помощью безопасной для окружающей среды технологии Sponge бластинга.

  • Кейс 3. Подготовка поверхности для транспортных и пассажирских паромов

    Портовое управление западного побережья США использует технологию Sponge бластинг для снятия тяжелой нескользящей морской эпоксидной смолы с пассажирских судов с минимальными остановками транспорта.

  • Кейс 2. Подготовка поверхности корпусов судов патруля береговой охраны США

    Отряды американской береговой охраны используют сухую беспыльную технологию Sponge бластинг для удаления загрязнений и снятия краски с металла патрульных лодок.

  • Кейс 1. Sponge бластинг экономит время строительства нефтяных танкеров

    Системы Spongе бластинг при очистке и подготовке корпусов нефтяных танкеров.

  • Правильная подготовка корпуса судна к нанесению покрытий (часть 2)

    Беспыльная технология чистки металла и других поверхностей Sponge обладает рядом неоспоримых преимуществ:

  • Правильная подготовка корпуса судна к нанесению покрытий (часть 1)

    Sponge бластинг – инновационная запатентованная абразивоструйная технология очистки и подготовки любых поверхностей корпуса судна практически без пыли.

  • Мягкий бластинг – инновационная технология в промышленной очистке (часть 3)

    Третий пример – применение материала ARMEX® в пищевой промышленности. Компания «Аллен Фэмили Фудс, Инк.» (Allen Family Foods, Inc.) – крупное американское птицеперерабатывающее предприятие. Как и все предприятия пищевой отрасли, оно обязано поддерживать строгие стандарты санитарии на производстве, одновременно…

  • Мягкий бластинг – инновационная технология в промышленной очистке (часть 2)

    Второй пример – очистка материалом ARMEX® газовой турбины в Японии. Сталелитейная компания в Японии использует четыре газовых турбины для производства электричества на своем заводе.

  • Мягкий бластинг – инновационная технология в промышленной очистке (часть 1)

    На смену традиционному методу пескоструйной очистки фасадов и других поверхностей, вредному для здоровья человека и окружающей среды, приходит технология «мягкий бластинг» – современный метод очистки промышленных поверхностей. Метод мягкого бластинга работает так же, как и традиционные методы – то есть…

  • Очистка металлических поверхностей

    Очистка металлических поверхностей - довольно распространенная работа в современной промышленности, которая необходима для удаления коррозии или под новое покрытие или окраску.