Мягкий бластинг – инновация в очистке (часть 3)

Третий пример – применение материала ARMEX® в пищевой промышленности.

Компания «Аллен Фэмили Фудс, Инк.» (Allen Family Foods, Inc.) – крупное американское птицеперерабатывающее предприятие. Как и все предприятия пищевой отрасли, оно обязано поддерживать строгие стандарты санитарии на производстве, одновременно поддерживая высокий уровень производительности. «Аллен Фэмили Фудс» регулярно использует струйную очистку материалом ARMEX®, так как этот метод позволяет отлично справляться с подобными задачами.

По словам руководителя компании, «очистка с ARMEX® заменила все трудозатратные, кислотные химические реагенты, ранее используемые в плохо поддающихся очистке областях». Команда санобработки «Аллен Фэмили Фудс» использует струйную очистку ARMEX® для удаления масел, жира и производственных отходов с алюминиевых холодильных камер, машин для потрошения, подвесок из нержавеющей стали, приводных цепей из темно-серого чугуна, стен, армированных стекловолокном, и т. д.

В дополнение к способности справляться с действительно трудными рабочими задачами, одновременно снижая трудозатраты, у струйной очистки с ARMEX® есть ряд других преимуществ, которые могут быть использованы в пищевой промышленности. Одно из них – значительное сокращение потребления воды по сравнению с другими методами очистки. Для струйной очистки с ARMEX® требуется лишь один литр холодной воды в минуту. Еще одно преимущество – тщательность очистки. Система легко удаляет твердые отложения и остаточную пленку для получения действительно чистой поверхности, делая последующую обработку более быстрой и легкой.

В России ARMEX® представляет компания «Индустриальные Решения и Технологии», которая предлагает инновационные и экономичные решения в сфере чистки металла и других поверхностей.

О МЯГКОМ БЛАСТИНГЕ >>

ОЧИСТКА ПИЩЕВОГО ОБОРУДОВАНИЯ >>